Zur Messe Magdeboot

Ausstellerverzeichnis 2018

Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Unternehmen Halle/Stand:
  • Acamed Resort GmbH

    Halle 1, Stand 127a

  • AKTIVBOOT GmbH

    Halle 2, Stand 206

  • All Adventure GmbH & Co. KG

    Freifläche 02

  • Allert marin GmbH

    Halle 2, Stand 204

  • Alpuna Vertrieb GmbH

    Halle 1, Stand 113

  • ANGEL & RAUCH

    Freifläche 01

  • Anhängerbau Udo Winkelmann

    Halle 1, Stand 103

  • aqua & sun solutions GmbH

    Halle 2, Stand 211

  • AQUA-TV AVP Audio-Visuelle Präsentation

    Halle 2, Stand 202

  • Atlantis GmbH Wassersport & Mee(h)r

    Halle 2, Stand 248

  • Autohaus Henke GmbH

    Freifläche 03

  • Autosattlerei & Raumdesign Frank Keiper

    Halle 2, Stand 229

  • Ber-Fix® Klebstoffprodukte

    Halle 1, Stand 109

  • Berliner Wassersport und Service GmbH & Co. Betriebs KG

    Halle 1, Stand 125

  • BikesKing e-Bike Dreirad Center Magdeburg

    Halle 1, Stand 124

  • Blaues Band e. V. c/o Förderservice GmbH

    Halle 3, Stand 314

  • Bluecraft GmbH

    Halle 2, Stand 212

  • Boatkits.de

    Halle 2, Stand 216

  • Boote O. Hammermeister UG

    Halle 1, Stand 118

  • BOOTSBAUMANUFAKTUR GmbH

    Halle 2, Stand 203

  • Bootsbedarf Nord

    Halle 2, Stand 210

  • Bootscenter an der B1

    Halle 1, Stand 101

  • BootShop Lübeck & Charter GmbH

    Halle 1, Stand 116

  • Bootssattlerei am Werlsee

    Halle 1, Stand 128

  • Bootswerft & Kanucenter Jahn GbR

    Halle 2, Stand 201

  • brainLight GmbH

    Halle 3, Stand 308

  • Bugstrahl-kompakt

    Halle 2, Stand 208

  • Caravan Jerichow

    Halle 1, Stand 126

  • carbonic GmbH

    Halle 1, Stand 121

  • Christian Tietz

    Halle 2, Stand 235

  • Deutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger DGzRS Die Seenotretter

    Halle 3, Stand 304

  • Deutsche Lebensrettungsgesellschaft DLRG Ortsgruppe Magdeburg e. V.

    Halle 2, Stand 233

  • Deutsche Lebensrettungsgesellschaft DLRG Ortsgruppe Zerbst-Roßlau e. V.

    Halle 2, Stand 227b

  • Deutscher Marinebund e. V. Bundesgeschäftsstelle

    Halle 3, Stand 315

  • Diki Tours GmbH

    Halle 2, Stand 238

  • Diving Center Helmstedt

    Halle 2, Stand 234

  • Easy-Catch

    Halle 2, Stand 241

  • EKÜ-Sport Gunnar Kühn e. K.

    Halle 1, Stand 131

  • Elbegrillspaß Magdeburg

    Halle 2, Stand 215

  • Floating Homes

    Halle 2, Stand 221

  • Global Charter p.b. Vision of Events

    Halle 1, Stand 120

  • Hansestadt Havelberg Tourist-Information

    Halle 3, Stand 314

  • Haus und Boot Manufaktur A. Becker und R. Naumann GbR

    Halle 2, Stand 222

  • HBBC GmbH

    Halle 2, Stand 226

  • HelloFresh Deutschland AG & Co. KG

    Halle 2, Stand 242

  • Infinity Boote

    Halle 1, Stand 117

  • Jambo-Anker

    Halle 2, Stand 224

  • Jata Watersport

    Halle 1, Stand 122

  • Jübermann Verlag

    Halle 2, Stand 225

  • Kaloa Sports

    Halle 2, Stand 241a

  • Kanu Aktiv Tours GmbH

    Halle 2, Stand 239

  • Kanu Sport Berlin Konrath e. K.

    Halle 1, Stand 114

  • Kötz Wohneinrichter

    Halle 2, Stand 223

  • Landes-Seglerverband Sachsen-Anhalt e. V.

    Halle 3, Stand 310

  • Landesanglerverband Sachsen-Anhalt e. V.

    Halle 3, Stand 306

  • Landestauchsportverband Sachsen-Anhalt e. V.

    Halle 2, Stand 244

  • Landesverband Motorbootsport Sachsen-Anhalt e. V.

    Halle 3, Stand 311

  • Lava Marine GmbH

    Halle 1, Stand 115

  • MALIWE

    Halle 2, Stand 240

  • Marine-Jugend im Deutschen Marinebund e. V. Bundesgeschäftsstelle

    Halle 3, Stand 315

  • Marine-Regatta-Verein im Deutschen Marinebund e. V.

    Halle 3, Stand 315

  • MATETEC

    Halle 2, Stand 207

  • Meer Seen

    Halle 2, Stand 203a

  • Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH

    Halle 2, Stand 238

  • Modellsportverein Magdeburg e. V.

    Halle 3, Stand 307

  • Müritz-Yacht-Management e. K.

    Halle 1, Stand 123

  • Neptun Yachten GmbH TEK DEK Germany

    Halle 2, Stand 219

  • Nobbi-Yachting

    Halle 2, Stand 238

  • Nordic Yachting e. K.

    Halle 2, Stand 220

  • NTL - Natur Top Line GmbH

    Halle 2, Stand 217

  • PSP GmbH

    Halle 1, Stand 119

  • Reederei Kaiser - Fahrgastschifffahrt in Sachsen Anhalt

    Halle 3, Stand 314

  • Reederei Süßenbach

    Halle 2, Stand 230

  • Rintelmann Bootshandel GmbH

    Halle 2, Stand 205

  • SAWO International

    Freifläche 09

  • SBM Boote & Motoren GmbH

    Halle 1, Stand 102

  • Schonerbrigg "Greif" Eigenbetrieb See- und Tauchsportzentrum Greifswald

    Halle 3, Stand 315

     

  • Schulze Schäkel

    Halle 2, Stand 224

  • Segelclub Kyffhäuser e. V.

    Halle 3, Stand 316

  • Skippers Point

    Halle 2, Stand 226a

  • Sportbootschule Christians

    Halle 1, Stand 129

  • Sportbootschule Köcher

    Halle 1, Stand 111

  • Stickerei Eilhardt

    Halle 2, Stand 209

  • Surf- und Sportshop Schumacher

    Halle 2, Stand 228

  • SVG Service Verlag GmbH & Co. KG

    Halle 3, Stand 309

  • Swimassistant International Swimcoachvertrieb Deutschland

    Halle 2, Stand 209a

  • Sy-Magellan

    Halle 1, Stand 110

  • Tauchcenter Magdeburg

    Halle 2, Stand 245

  • Tauchsportcenter Wassermann

    Halle 2, Stand 246

  • Tauchsportclub "Delphin" Magdeburg e. V.

    Halle 2, Stand 236

  • Thomas Kubitz Fine Art

    Halle 3, Stand 305

  • TMS Team-Medien-Service GmbH

    Halle 1, Stand 112

  • Tuttles Fun Sport

    Halle 2, Stand 237

  • Universitätssportclub Magdeburg - Rudern gegen Krebs

    Halle 2, Stand 238

  • UNRUH MARINE Handelsgesellschaft mbH

    Halle 1, Stand 105

    Freifläche 08 a, b, c

  • Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land

    Halle 3, Stand 314

  • Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG

    Halle 2, Stand 243

  • Wasser- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes

    Halle 3, Stand 302

  • Wasserschutzpolizeirevier des Landes Sachsen-Anhalt

    Halle 3, Stand 303

  • Wassersportzentrum Henning

    Halle 1, Stand 129

  • Waterhus charter Rathenow

    Halle 2, Stand 232

  • Wirtschaftsverband Wassersport e. V. Berlin-Brandenburg

    Halle 1, Stand 112

  • Yachtagentur Oliver Döring

    Halle 1, Stand 130

  • Yachtcharter / Yachtschule Schulze-Sandow

    Halle 1, Stand 107

  • Yachtcharter De Drait

    Halle 1, Stand 106

  • Yachtcharter Heinzig

    Halle 1, Stand 104

  • Yachtschule & Segelreisen Jörg Jonscher

    Halle 3, Stand 315

Änderungen vorbehalten !